• Новости
  • Спорт
  • Новости спорта сегодня: Бомбардиры в зимней спячке. Все о голах 18 тура – и выбирайте лучший!

Автор on 03.12.2019 0 16 Views

«Локомотив» — «Динамо» — 1:2. Максимилиан Филипп (справа) / Фото: © Василий Пономарев / Sportbox.ru

В 18-м туре чемпионата РПЛ сезона-2019/20 соперники в семи матчах забили всего 8 голов, при этом два — с пенальти. Результативность упала до критического уровня — 1,14 гола за игру.
Анализ результативности команд премьер-лиги показал:

В 18-м туре забито 8 голов, что составило в среднем 1,14 мяча за игру. Средняя результативность нынешнего первенства российской премьер-лиги составила 2,34 забитых мяча за игру. Эта цифра впервые за сезон приблизилась к предыдущему показателю, который по итогам первенства 2018/19 составил 2,26.
Перенос матча «Сочи» — «Оренбург» на более поздний срок, естественно, повлиял на показатель результативности.
Гости четвертый тур подряд опережают хозяев по количеству забитых голов. На их счету 5 мячей против 3 у хозяев.
5 голов были забиты в первом тайме, 3 — во втором.
По два мяча влетели в сетку в три разные игровые отрезка: с 16-й по 30-ю минуту, с 31-й по 45-ю минуты матча и с 46-й по 60 минуту. Со старта чемпионата по числу отправленных в ворота мячей лидирует промежуток времени с 61 по 75-ю минуты, когда команды праздновали успех 64 раза.
Удары правой ногой оказались самыми эффективными в туре — 3 мяча с игры команды провели именно так. Еще 2 гола были забиты ударами левой ногой.
Были назначены 2 пенальти, которые реализовали динамовец Филипп и Алексей Миранчук из «Локомотива». Судьбу матча «Зенит» — «Спартак» решил автогол москвича Ильи Кутепова.
Все пять голов футболисты забили с игры из пределов штрафной площади.
Из 8 забитых в туре голов мы отобрали 5 претендентов на титул лучшего.
Окончательный выбор за вами — голосуйте на нашем портале. Голосовать можно только один раз. Вы выставляете каждому голу оценку: минимальная — 5 баллов, максимальная — 7 баллов. Таким образом каждый ваш голос имеет «цену» — от 5 до 7 баллов. Сумма этих баллов, поделенная на количество проголосовавших, даст среднюю оценку гола. Она будет округляться до сотых балла, например, 5,88. Гол с наивысшей средней оценкой будет признан лучшим голом тура по версии посетителей Sportbox.ru.